- Бесплатно 5-10% меда
- Бесплатная доставка
- Подарок в каждой посылке
- Новости с наших пасек
Вес - 50 г.
Химический Состав
- флавоноиды
- сапонины (не более 10-12%);<l/i>
- аскорбиновая кислота-264мг%( более чем в цитрусовых)
- фитостерин;
- алкалоиды;
- каротиноиды;
- флаваноиды;
- дубильные вещества.
Сапонины – сложные микроэлементы, которые уменьшают в определенной степени уровень холестерина в крови. Данные микроэлементы положительно влияют на пищеварительную систему, повышают иммунитет, и уменьшают риск появления раковых клеток. Аскорбиновая кислота ускоряет процесс заживления ран....
Володушку часто ее применяют в лечении болезней печени и желчного пузыря. Это отличное домашнее лекарство, которое подходит для употребления как в чаях и отварах, так и в качестве лекарственных препаратов....
Действие на организм
- желчегонное
- гепатопротекторное
- капилляроукрепляющее
- противовоспалительное
- противогельминтное
- укрепляющее иммунитет
Противопоказания
Беременность,лактация, индивидуальные аллергические реакции.
Рецепты народной медицины с применением Володушки золотистой
Желчегонный и восстанавливающий печень отвар из травы Володушки золотистой.
1 ст ложка измельченной надземной части кипятится 5 мин на малом огне в 1 стакане воды.Отвар применяется утром и вечеромза 30 мин до еды ( по 0,5 стакана) . Действие настоя слабее отвара.
Как приготовить Желчегонный и гепатопротекторный настой .
1 ст. ложка травы володушки заливается 1 стаканом кипятка. настаивается в течении 15 мин. Пьется по 0,5 стакана перед едой за 30 мин до еды.
Источник- книга кмн Врача Онколога фитотерапевта Корепанова С.В. - " Лица растений . Растительный мир глазами врача".
Несмотря на кажущуюся простоту рецептов и самого растения известны случаи избавления от алкогольной зависимости и восстановления грубух нарушений функций печении после токсического воздействия алкоголя, при помощи володушки.
Чай и отвар из Володушки пьется очень приятно, и в целом трава володушки может быть добавлена в ваш травяной или черный чай без вреда для здоровья.
с Уважением - Лукаш Олеся.
Олеся, здравствуйте! Еще раз большое спасибо за мед! Он бесподобен!! Вчера процесс разлива меда из контейнера по банкам стал для меня медитацией!)) Когда смотришь на медовый поток солнечно-янтарного цвета, забываешь обо всем и как будто попадаешь на Ваши Алтайские поля, чувствуешь запах травы, цветов, слышишь жужжание пчелок, ощущаешь тепло солнечных лучей!)) Это супер-ощущения!!! Вчера успели увезти одну банку родителям, они тоже оценили качество меда, передают Вам свою благодарность. Как всегда желаем всей вашей семье крепкого здоровья, успехов во всех ваших проектах и процветания!
Спасибо огромное! гречишный мед прелестен - за короткий срок съела банку меда (жужжа). Другие меда тоже достойны. Обязательно закажу еще!
Олеся, добрый вечер! Мед дошел до СПб! Получила и попробовали. В самом деле - очень вкусный: и дягилевый, и кипрейный. Удивительно , что прошлогодний, но на вкус очень свежий. Мне, правда, мед нельзя , но я не могу отказаться от него. Буду есть понемножку и угощать детей, а осенью закажу у Вас еще свеженького. Так что - большое спасибо, здоровья Вам и удачи!
Олеся! Здравствуйте! Заказ доставлен.Благодарим вас за скорость доставки,качество товара. Очень рады были с вами познакомится. Спасибо огромное. Семья Грачевых.
Олеся, спасибо Вам за посылку: мед и чая, нам очень понравилось! Лина