- Бесплатно 5-10% меда
- Бесплатная доставка
- Подарок в каждой посылке
- Новости с наших пасек
Действие на организм- в научной медицине настой липы применяют как жаропонижающее, потогонное, противовостпалительное. Липа входит в состав грудных потогонных сборов, настоем липы полощут горло при ангинах, фарингитах. В народной медицине настой липы применят как болеутоляющее средство. Примочки - при язвах, воспалении гемороидальных шишек.
Рецепт настоя - 1 ст. ложка сырья на 1 стакан воды, настаивать 20 мин, пить теплым 1-2 стакана до появления пота.
Настой из цветков липы очень известное жаропонижающее средство для ОРЗ, гриппе, любых респираторно вирусных инфекциях сопровождающихся повышением температуры,жаром, ознобом. Кроме того если у вас меленький ребенок или частые аллергические реакции на другие жаропонижающие вредства, то настой липы вам поможет быстро и безопасно пропотеть, снять жар,температуру и быстрее восстановиться.
Химический состав
флавоновый гликозид гисперидин
гликозид тилиацин
сапонины
каротин
аскорбиновую кислоту
листья- дубильные вещества и фитонциды.
С Уважением - Лукаш Олеся.
использованные материалы- Г.В. Крылов- Травы жизни и их искатели.
Олеся, здравствуй! Хочу выразить восхищение. Вся продукция, все, что вы делаете высокого качества и продумано до мелочей и со вкусом. Очень приятно даже просто упаковку брать в руки. У Иван чая удобная горизонтальная коробочка из толстого картона с прозрачным окошком, через которое видны крупные листы кипрея. Баночка с маслом для тела удобного размера и даже со специальной отпечатанной наклейкой о составе. У вас уровень элитного магазина. Замечательно видеть, что получается, когда счастливая женщина занимается любимым делом. Успехов в вашем деле
Олеся, здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо! Очень мне понравились наборы для дегустации . Наконец-то на новый год родственникам будем дарить , что-то не избитое и желать всем в новом году медвежьей силы :))) Вас и вашу семью с наступающими праздниками!!!!
Олеся, спасибо Вам за посылку: мед и чая, нам очень понравилось! Лина
Олеся спасибо. Все получили. Заваривали Иван-чай-супер.
Виктор, Благодарю!
Олеся, добрый день! Вчера получил посылку , всё просто замечательно ! Руководителю очень понравилось ! Наборы просто сказка , !!! Спасибо Вам большое !!! Надеюсь будем дальше сотрудничать по мере надобности. Да и еще хотел поздравить Вас с наступающим Новым Годом , и пожелать счастья ,здоровья,и успехов Вам,Вашей семье и близким людям!!!
Галина Ивановна добрый день! Спасибо за теплые слова ваши, очень рады что мед понравился. Всегда рады вам и вашим знакомым к нашем магазинчике.! Ну и привет Ставрополю! :)
Добрый день всем! Вчера получили Вашу посылку (уже вторую, после того как я нашла этот сайт) и устроили дегустацию. Наша семья чисто женская, и мы следим за своей фигурой))), и вместо сладостей используем мед в небольшом количестве. А вот вчера забыли про все свои ограничения и попробовали все сорта меда и медовые крема. Даже внучка, которая к новым продуктам относится настороженно (в силу своего малолетства) , но после некоторого колебания увлеклась горным крем-медом. А утро у нас начинается с "пчелкиных витаминок" - перги. Спасибо за подарок, кедровые орешки в меду, это что то! Спасибо за Ваш труд, здоровья Вам и Вашим близким!